Лидеры Европейского Союза согласились с предложениями премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, которые направлены на разблокирование ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Европейский парламент принял механизм временного приостановления безвизового режима.

В регистрационной карточке законопроекта на сайте Европейского парламента появилась информация, что рассмотрение безвизового режима для Украины перенесено на апрель 2017 года. Однако позже пресс-офицер Европарламента Мод Нойон заявила, что дата голосования вскоре будет исправлена. Но, по ее словам, точная дата пока не определена.

Фракция партии «Батькивщина» приняла решение об исключении народного депутата Надежды Савченко из своего состава.

Печерский районный суд Киева предоставил Главной военной прокуратуре разрешение на задержание бывшего президента Виктора Януковича.

Лидеры Европейского Союза договорились о продлении санкций против России до середины 2017 года. 

Украина в качестве жеста доброй воли передает членам незаконных вооруженных формирований 15 человек из составленного ими списка. Об этом в ходе брифинга заявила представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко.

Глава «Укрзализныци» Войцех Балчун заявил о хакерских атаках на сайт компании и угрозах в сторону ее менеджмента. 

Как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, хакерскую атаку на информационную сеть «Укрзализныци» совершили украинские хакеры на заказ неустановленного лица из Санкт-Петербурга. 

Антимонопольный комитет Украины не исключает принудительное взыскание штрафа на 172 млрд грн с ОАО «Газпром» за границей. 

На встрече депутата Надежды Савченко и глав самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» кулуарно обсуждалось снятие санкций с регионов и амнистия. Об этом в ходе брифинга заявил руководитель Центра по освобождению пленных при СБУ Юрий Кочанов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что после трагедии в Княжичах сделает выводы и продолжит свою работу.

Московский городской суд признал законным продление ареста обвиняемого в шпионаже гражданина Украины Романа Сущенко.

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что политика ЕС в отношении РФ не зависит от Вашингтона.

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что достигла результатов в переговорах с «ДНР/ЛНР» по обмену пленными. 

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому в связях с членами НВФ полковнику ВСУ Ивану Безъязыкову в виде содержания под стражей до февраля.

Представители разведки США полагают, что президент РФ Владимир Путин лично принимал участие в скрытой кампании по вмешательству в президентские выборы в Соединенных Штатах. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на старших должностных лиц американской разведки.

Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США впервые с декабря 2015 года повысит базовую ставку. Ставка будет установлена на уровне 0,5-0,75%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

89