Российский оппозиционер Алексей Навальный, который недавно сообщил о намерении принимать участие в президентской гонке в 2018 году заявил, что в случае своей победы будет добиваться честного и прозрачного референдума в оккупированном Россией Крыму. Об этом он рассказал в интервью РБК.

«Когда вас спрашивают: «Как вас зовут?» — вы можете ответить на вопрос «да» или «нет»? Так и здесь. Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести», - отметил он.

По его мнению, первый раз там не было нормального референдума. «В этом и кроется основа проблем. Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме», - объяснил Навальный.

Напомним, российский оппозиционный политик Алексей Навальный объявил, что выдвинется кандидатом на пост президента в 2018 году.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

157