Задержанный полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков отметил, что был шокирован обвинениями против него, до этого планировал продолжить службу в ВСУ. Об этом он сказал в эфире телеканала 112 Украина.

«Все эти обвинения, те, что я видел, оправдываться всегда трудно, потому что обвинять гораздо легче. Я хочу сказать, что все, что там написано и сейчас мне предъявляется, за исключением тех моментов, которые мы уже обсуждали и с СБУ, и с другими органами, по которым не было никаких вопросов, и с теми свидетелями, которые там фигурируют. У нас была очная ставка. Полгода никаких вопросов ко мне не было, а сейчас возникли снова. Будем сначала», - сказал Безъязыков.

Он отметил, что не может объяснить, с какой целью против него выдвинули обвинения.

«Я позавчера сам был шокирован этим. Для меня это была большая неожиданность. Я хотел продолжить службу в ВСУ. Пока полгода была канитель, потому что руководство ВСУ имеет какое-то подозрение ко мне. Они хотят его или подтвердить, или опровергнуть. Поэтому сейчас происходит это судебное заседание», – пояснил полковник ВСУ.

По словам Безъязыков, он имеет болезни, которые требуют хирургического вмешательства.

Напомним, СБУ задержала находившегося ранее в плену НВФ полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами и участии в террористической организации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

97