В Соломенском районе Киева в одной из квартир многоэтажки полиция обнаружила останки нескольких человеческих тел и их предполагаемого убийцу с огнестрельным ранением головы, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

По данным правоохранителей, 12 декабря около 17:00 на вызов соседей в одну из квартир прибыла следственно-оперативная группа полиции. Жители дома сообщили о том, что несколько дней не видели соседей, а в подъезде стоит неприятный запах.

«Когда полицейские прибыли на место, квартиру никто не открыл. Поэтому, вызвав представителей ЖЭК, пришлось выламывать дверь. В этот момент в доме раздался выстрел. Попав в квартиру, полиция обнаружила останки нескольких человеческих тел, а также мужчины с огнестрельным ранением головы. Его врачи пытались спасти, но он умер в карете «скорой», – говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что в квартире проживали трое киевлян - 51-летняя женщина, 68-летний мужчина и их сын. К ним в гости пришел 29-летний племянник, который, вероятно, застрелил всех жителей квартиры и расчленил их. Для этого он использовал несколько кухонных ножей. Причины таких действий устанавливаются.

На месте происшествия полиция обнаружила два пистолета и патроны к ним. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, точное количество пострадавших и причастность обнаруженного в квартире мужчины к убийству. Начато уголовное производство по п. 1 и 4 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом