Народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с руководителями самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что ведомство не было уведомлено о поездке.

Плотницкий подтвердил, что на встрече с Савченко обсуждался обмен пленными по формуле «всех на всех».

В то же время пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Дарка Олифер заявила, что встреча Савченко с лидерами «ДНР» и «ЛНР» проходила вне рамок переговоров контактной группы.

Позже сама Савченко заявила, что встречалась с Захарченко и Плотницким в присутствии российской стороны. 

Фото: Украинское фото

Сегодня, 12 декабря, в Чернигове в результате взрыва произошло обрушение в одном из подъездов четырехэтажного жилого дома по улице Попудренко, 16.

Спасатели достали из-под завалов подростка.

Народный депутат, подозреваемый в миллионных хищениях бюджетных средств, ударил сотрудника СБУ при исполнении обязанностей. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

В пресс-службе СБУ отмечают, что сотрудники службы совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили многомиллионное хищение бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, организованное через коммерческие структуры, подконтрольные одному из народных депутатов.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предлагает, чтобы лидеры Европейского Союза на саммите ЕС заявили о том, что Соглашение об ассоциации с Украиной не содержит дополнительных обязательств безопасности или финансового характера со стороны Брюсселя в адрес Киева.

Украина и Литва подписали ряд документов по расширению двустороннего сотрудничества между государствами.

В случае положительного завершения межинституциональных переговоров относительно предоставления Украине безвизового режима Европейский парламент может проголосовать этот вопрос 1 февраля 2017 года. 

Оператор отечественной газотранспортной системы «Укртрансгаз» продолжает фиксировать невыполнение ОАО «Газпром» технических условий договора на транзит природного газа по территории Украины, а именно несоблюдение давлений на российских пограничных газоизмерительных станциях.

Генеральная прокуратура 9 декабря завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего председатель фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Информация об отказе Интерпола объявить в розыск нардепа Александра Онищенко в украинское бюро не поступала. Об этом  заявил руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование семи уголовных производств на основании анализа информации, приведенной в электронных декларациях. 

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили бюджет Киева на 2017 год

В субботу, 10 декабря, польском Перемышле во время ежегодного «Марша перемышльских и львовских орлят» с участием многих польских патриотических и националистических организаций прозвучали антиукраинские лозунги, в частности «Смерть украинцам».

В то же время чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Андрей Дещица допустил, что инцидент в Перемышле был провокацией и призвал не придавать его еще большей огласке. 

Журналисты нашли дом в Хостинском районе Сочи, в котором может жить экс-президент Украины Виктор Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

239