В Киеве по состоянию на сегодня закрыты на карантин 10 школ, в некоторых из них занятия отменены только для отдельных классов. Об этом в эфире телеканале 112 Украина сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

«На сегодня около 10 школ уже приняли такое решение (ввести карантин. - Ред.). Есть такие случаи, когда школа полностью закрыта на карантин, есть такие случаи, когда закрывают 1-8 классы или только начальную школу», - отметила она.

По словам Старостенко, Киевская городская государственная администрация ежедневно следит за уровнем заболеваемости детей в школах и детсадах. «Ситуация по Киеву неоднородна. Если говорить о средней температуре по палате, то средняя цифра заболеваемости детей в школах около 18%, что является меньше эпидемпорога, который составляет 20%. В некоторых школах и классах мы видим значительное превышение этой цифры. Поэтому мы дали возможность каждой школе самостоятельно определить, внедряют они карантин. Школа даже может определить конкретные классы, где вводится карантин», - добавила она.

Как ранее сообщал ForUm, в пяти областях Украины и Киеве интенсивные показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом