Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил.

Указания руководителей операции в с. Княжичи Киевской области, в результате которой погибли пять полицейских, имеют признаки служебной халатности.

Следственным комитет РФ заявляет, что установил украинских командиров, которые якобы причастны к обстрелам российской территории в 2014 году.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины получила официальное сообщение о запрете экспорта в Евросоюз мяса птицы и продуктов из нее со всей территории страны в связи с регистрацией высокопатогенного птичьего гриппа в Херсонской области. 

Европейский Союз выступает против нынешнего запрета на экспорт леса-кругляка, потому что он противоречит международным обязательствам Украины и не предотвращает незаконную лесозаготовку и контрабанду древесины.

Осужденного в России Николая Карпюка этапировали во Владимирскую область.

Руководителей трех подразделений столичной полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования обстоятельств трагедии в селе Княжичи Броварского района Киевской области. Позже и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян заявил, что после перестрелки в Княжичах от службы отстранены 25 полицейских.

НАК «Нафтогаз Украины» подтверждает свою готовность принять участие в трехсторонней встрече в формате Украина – Россия – ЕС по вопросам поставок и транзита газа из России в Европу в Брюсселе 9 декабря.

Украина может закупать российский газ для прохождения текущего отопительного сезона, однако лишь на своих условиях цены и поставки, сказал глава национального энергохолдинга «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

С начала антитеррористической операции на Донбассе погибли 3064 бойца из всех силовых структур Украины. 

В Киеве уроженка Николаевской области на 9 дней оставила в квартире без присмотра годовалого сына и 2-летнюю дочь.

Вернувшись домой в ночь на 6 декабря, женщина обнаружила мальчика мертвым, а девочку – в бессознательном состоянии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

154