В воскресенье, 4 декабря, в Черновцах водитель автомобиля оказал сопротивление инспекторам патрульной полиции и искусал одного из правоохранителей, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Черновоцов.

По данным ведомства, около 10 часов утра на перекрестке ул. Героев Майдана и проспекта Независимости патрульные заметили «ВАЗ 21010», водитель которого нарушил ПДД (в автомобиле не работал задний левый стоп).

«Патрульные полицейские остановили транспортное средство. Во время общения с водителем последний вел себя агрессивно, нецензурно выражался в сторону инспекторов и бросился наутек. Возле одного из торговых центров инспекторы остановили нарушителя. Патрульные неоднократно просили водителя предъявить документы, однако на законные требования полицейских мужчина не реагировал и продолжал нецензурно выражаться», – говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что инспекторы несколько раз предупредили нарушителя о том, что применят к нему физическую силу и спецсредства, поскольку он не выполняет законные требования сотрудников полиции.

«Когда мужчина в очередной раз отказался предъявить документы, патрульные попытались вытащить его из автомобиля, однако он сопротивлялся, кричал и кусал инспекторов. У одного из инспекторов патрульной полиции медики констатировали диагноз: укус кисти левой руки. Мужчину доставили в отдел полиции», – сказано в сообщении.

На гражданина составили протокол по ст.185 КУоАП (злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и вынесли постановление по ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством без соответствующих документов).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом