По состоянию на сегодняшний день в результате перестрелки в Княжичах Киевской области погибло пятеро полицейских.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе Согласительного совета заявил председатель парламента Андрей Парубий.

Спикер отметил, что утром, говоря о шести погибших правоохранителях, ошибся в цифрах.

«Мне только что перезвонил Троян (и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян. – Ред.) и сказал, что по состоянию на данный момент погибших пятеро», - отметил он.

Напомним, спикер парламента, отрывая заседание Согласительного совета ВР, заявил, что в результате перестрелки погибли шестеро правоохранителей. В то же время начальник департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко подчеркнул, что погибли 5 полицейских.

Как известно, утром 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками полиции, в результате которой погибли 5 правоохранителей.

Позже журналист, бывший сотрудник МВД Константин Стогний сообщил, что в больнице скончался еще один полицейский. Однако полиция Киевской области не подтвердила эту информацию.

По данному факту прокуратурой Киевской области сведения о совершенном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. 

Мария Пастернак, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом