Святошинский районный суд Киева провел допрос экс-командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка в режиме видеоконференции.

Фото: УНИАН

Он сообщил, что вооруженное подразделение «Омега» было задействовано на Майдане с 18 февраля 2014 года. 

Украина и Республика Польша были поражены решением Европейской Комиссии, которое открывает возможность для «Газпрома» увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины. Об этом говорится в совместном заявлении президентов Петра Порошенко и Анджея Дуды, принятом по результатам переговоров 2 декабря в Варшаве.

Украина с 1 декабря из-за долгов прекратила подачу водоснабжения в отдельные районы Луганской области (ОРЛО).

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что военный корабль Российской Федерации «Пытливый» блокирует подход к украинским буровым установкам в Черном море. 

В четверг, 1 декабря, военнослужащий одного из подразделений ВСУ, дислоцированных в зоне проведения АТО на Донбассе, совершил тяжкое преступление и перешел на сторону противника.

Президент России Владимир Путин отказался освобождать украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в РФ на 20 лет за якобы подготовку терактов в оккупированном Крыму. 

Российская Федерация наращивает мощности по добыче газа в исключительной (морской) экономической зоне Украины в Черном море, в районе Одесского газового месторождения. Об этом сообщил начальник отдела Морской охраны штаба Южного регионального управления Госпогранслужбы капитан 1-го ранга Сергей Маймула.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины завершили контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет на юге страны.

В ряде областей Украины в связи с непогодой ограничено движение большегрузного автотранспорта.

На сегодняшний день теоретически есть возможность поднять восстание на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. 

Президент Петр Порошенко назначил Вадима Свириденко уполномоченным Главы государства по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции, которые получили ранения, контузию, увечье или другое заболевание во время участия в антитеррористической операции. 

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении российского актера Ивана Охлобыстина. 

Департамент по борьбе с торговлей людьми Нацполиции пресек деятельность международной преступной группировки, вербовавшей украинцев для работы наркокурьерами в РФ. 

В результате попытки прорыва линии обороны диверсионно-разведывательной группы незаконных вооруженных формирований возле пгт Новотошковское погиб военнослужащий. 

Экономические санкции ЕС против России, скорее всего, будет продлены на следующие полгода. Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск.

В Одессе в результате пожара в квартире 11-этажного жилого дома на улице Днепропетровская дорога, 77 погибла женщина и четверо детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

119