В Украине начались первые судебные процессы над задержанными на горячем коррупционерами действующей власти. Об этом в прямом эфире «1+1» сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Мы пришли к очень важному этапу - судебным процессам. Первый заместитель председателя Николаевской областной госадминистрации - в суде. В суде или находятся, или идут заместитель министра здравоохранения, руководитель службы труда, член Высшего Совета юстиции. Если мы получим первый судебный приговор по высокопоставленным коррупционерам - это будет новая страница», - заявил он.

Луценко заверил, что для него преступники не имеют партийности, национальности и места рождения, они преступники, под какими бы партийными флагами не прятались.

«На сегодняшний день были задержаны и, в большинстве случаев, даже арестованы десятки высокопоставленных деятелей этой власти. Они задержаны, в большинстве, на передаче взятки, арестованы и будут отвечать так же, как бывшие руководители Нацбанка, Минфина, Минэкономики, и еще ряда ведомств, которые в количестве сорока человек сейчас проходят в Военной прокуратуре по преступлениям Януковича, Клименко и других. Мы работаем по тем, кто грабил Украину тогда, и тем, кто занимается коррупцией сегодня. Я прекрасно понимаю, что общество никогда не поверит в смену методов прокуратуры, если не будет одинакового отношения к тем и к другим», - заявил Луценко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

138