На Майдане Незалежности в Киеве собрались несколько сотен представителей националистических организаций по случаю годовщины Марша миллионов.

Об этом сообщает Украинская правда.

Участники акции держат флаги «Правого сектора», «ОУН», «Белого молота».  

«Мы планировали снять грейдер, оседлать его на Грушевского и поехать на Банковую, где вручить наши требования об освобождении внутренних политзаключенных», - сказал со сцены руководитель «ОУН» Николай Кохановский.

Он добавил, что найти грейдер не удалось, «поскольку все строительные компании отказали».

Фото: Роман Кравец  

Участники акции отправились с Майдана по улице Грушевского в правительственный квартал и дальше к АП, за ними следуют полицейские.

Из-за подготовки к мероприятиям по случаю Марша миллионов – шествия, которое состоялась в Киеве в этот день в 2013 году в рамках акций против разгона Евромайдана – улицу Крещатик перекрыли.

Заявку на проведение акций в четверг на Крещатике подало лишь «Добровольческое движение ОУН» Николая Коханивского. В заявке было указано, что акция начнется в 15:00 и ее участники пойдут к Администрации Президента с требованием освободить политзаключенных.

На данный момент несколько сотен представителей националистических организаций пришли на Банковую, где зачитали требования президенту.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

370