На юге Украины стартовали учения с ракетными стрельбами. За день военные совершили пуски 16 управляемых ракет средней дальности.


 

Россия заявила протест Украине и в связи с этим обещает нанести ракетный удар по украинским пусковым установкам.  

Позже в тексте уведомления в системе информирования пилотов NOTAM появилось сообщение Минобороны России, что российские военные могут уничтожить украинские ракеты, если они будут запущены в зонах возле оккупированного Крыма.

В Глобальном индексе милитаризации Украина переместилась с 23-го на 15-е место.

В Украине с сегодняшнего дня прожиточный минимум  увеличивается до 1 544 гривни и минимальная зарплата до 1,6 тыс. гривен.

Хозяйственный суд Киева вернул земельный участок по ул. Михайловской, 24-26 и Михайловской площади в Шевченковском районе Киева, более известной как сквер Небесной сотни, в коммунальную собственность. 

Национальное агентство по предупреждению коррупции обнаружило признаки административного правонарушения во время приобретения народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры в Киеве.

Телеканал Савика Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года.

ПАО «Укрзализныця» с 1 декабря 2016 года, на период новогодних праздников, в качестве эксперимента приостанавливает предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет.

Народный депутат Александр Онищенко получил паспорт гражданина России и сотрудничает со спецслужбами этой страны, заявил руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

121