На телефонную связь с одним из журналистов From-UA вышел скандально известный бизнесмен…

…Максим Курочкин. Г-н Курочкин заявил, что устал от постоянных сплетен вокруг его имени и клеветы в его адрес со стороны высших государственных чиновников Украины. Ответив на несколько наших вопросов, Курочкин попросил донести его точку зрения до украинской общественности.

From-UA: – Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что вы принимали активное участие в украинских выборах и, по его определению, пытались протащить в парламент «организованную политическую группировку». Правда ли это?

М. Курочкин: – Мне нет никакого дела до Украины вот уже полтора года. Я российский бизнесмен и занимаюсь сейчас новым проектом, который мне очень интересен. Это будет целый мини-город с горными лыжами, гостиницами, ресторанами и аквапарком. Но уже не на Украине, заметьте.

From-UA: – В Украине придерживаются другой точки зрения. Вас объявили в розыск, возбудили ряд уголовных дел по различным эпизодам, связанным с бизнесом внутри Украины.

М. Курочкин: – Все эти дела, возбужденные перевозбужденным от прихода во власть клоуном Луценко, развалились в течение года – и не потому, что их кто-то помогал закрывать, а потому что шиты они были белыми нитками. Бизнес, который у меня был в Украине до событий 2004 года, абсолютно прозрачен – я построил две пятизвездочные гостиницы в Киеве, одну в Крыму, купил у украинского государства за 10 миллионов долларов на открытом аукционе днепропетровский рынок «Озерка». Сегодня бизнеса на Украине у меня нет, всё было продано. Зато почти на всех этих предприятиях попыталась незаконно нажиться новая украинская власть, и Луценко в том числе – именно с этим и были связаны уголовные дела.

From-UA: – Луценко называет вас «криминальным авторитетом» – это правда?

М. Курочкин: – Специально для Луценко публично заявляю – я, Курочкин Максим Борисович, никогда не был осужден ни по каким уголовным делам, ни по маленьким, ни по средним, ни по крупным, ни по административным. У меня беспрерывный трудовой стаж – я начал работать с 17 лет, с перерывом только для службы в армии и учебы на юридическом факультете Московского Государственного Университета. Своим честным трудом заработал больше, чем Луценко и компания наворуют за оставшуюся жизнь.

Мне симпатичен лидер Социалистической партии Украины Александр Александрович Мороз. По моему мнению, он является честным и принципиальным политиком. Тем более мне неприятен Луценко, своим клоунским поведением откровенно дискредитирующий Александра Александровича. Никогда, не смотря на свои заявления, не будет Луценко его приемником, калибр не тот. Арлекин, одно слово…

Что же касается левой идеи в целом, то именно за ней, на мой взгляд, будущее Украины. Как и во всех цивилизованных странах, рано или поздно парламент Украины разделится на правых и левых, а не на Запад или Восток. Произойдет разделение на тех, кто защищает интересы трудящихся и на тех, кто защищает интересы работодателей. Это диалектика, и никуда от нее не деться. Рано или поздно, но это произойдет и в Украине. На данный момент, представительство левых в парламенте реально не соответствует потребностям общества в целом, но в будущем, я думаю, несмотря на серьезные противоречия между собой, настоящие идейные левые объединятся и это будет та сила, с которой придется считаться всем. Именно с ней будут связаны кардинальные изменения жизни трудящихся по всей стране, на Западе, Востоке, Севере и Юге.

Что же касается Юры Луценко, то вовсе не человеку, который менее двух лет назад продавал компрометирующую информацию на своего теперешнего шефа, учить всех как надо жить. Причем, продавал ведь он ее, как и любой дилетант, ни в том месте и не тому человеку, и не за те деньги. И оставил множество следов, как видео-, так и аудио-доказательств.

Дилетантизмом отличается он и на нынешнем месте работы. Вместо того, чтобы решать реальные проблемы, которые волнуют все общество – в частности, рост наркомании (а в связи с этим беспрецедентный рост уличной преступности), он все еще ведет себя как посредственный журналист, а не как министр МВД со страной с 50 000 000 населением и большими проблемами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2190