Максим Курочкин дал интервью одному из украинских интернет-изданий. Курочкин сообщил, что «сегодня бизнеса в Украине у меня нет, все было продано», а также обвинил Юрия Луценко в продаже компромата на Виктора Ющенко.

«Мне нет никакого дела до Украины вот уже полтора года. Я российский бизнесмен и занимаюсь сейчас новым проектом, который мне очень интересен. Это будет целый мини-город с горными лыжами, гостиницами, ресторанами и аквапарком. Но уже не в Украине, заметьте, - отметил Курочкин, сообщает «From-UA». - Специально для Юрия Луценко» бизнесмен сделал заявление следующего содержания: «Я, Курочкин Максим Борисович, никогда не был осужден ни по каким уголовным делам, ни по маленьким, ни по средним, ни по крупным, ни по административным. У меня беспрерывный трудовой стаж – я начал работать с 17 лет, с перерывом только для службы в армии и учебы на юридическом факультете Московского Государственного Университета. Своим честным трудом заработал больше, чем Луценко и компания наворуют за оставшуюся жизнь».

Курочкин также рассказал, что из украинских политиков «мне симпатичен лидер Социалистической партии Украины Александр Александрович Мороз. По моему мнению, он является честным и принципиальным политиком. Тем более мне неприятен Луценко, своим клоунским поведением откровенно дискредитирующий Александра Александровича. Никогда, несмотря на свои заявления, не будет Луценко его преемником, калибр не тот. Арлекин, одно слово…». Говоря о Луценко, Максим Курочкин обвинил нынешнего министра внутренних дел Украины в продаже компромата на Виктора Ющенко: «Что же касается Юры Луценко, то вовсе не человеку, который менее двух лет назад продавал компрометирующую информацию на своего теперешнего шефа, учить всех как надо жить. Причем, продавал ведь он ее, как и любой дилетант, ни в том месте и не тому человеку, и не за те деньги. И оставил множество следов, как видео-, так и аудио-доказательств. Дилетантизмом отличается он и на нынешнем месте работы. Вместо того, чтобы решать реальные проблемы, которые волнуют все общество – в частности, рост наркомании (а в связи с этим беспрецедентный рост уличной преступности), он все еще ведет себя как посредственный журналист, а не как министр МВД со страной с 50 000 000 населением и большими проблемами».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2388