Причиной пожара в ночном клубе во Львове может быть использование пиротехники во время шоу. Об этом заявил спикер ГУ ГосЧС во Львовской области Виталий Туровцев, сообщает 112 Украина.

«Возгорание произошло непосредственно на центральной сцене во время проведения развлекательного шоу. По словам очевидцев, по предварительным данным, возникло возгорание пиротехники, загорелась крыша, загорелась сцена, и пламя быстро распространялось. Возникла довольно серьезная паника. Люди забывали из-за этого помогать друг другу и травмировались», - сообщил он.

Пожарные локализовали огонь за час, а через два часа пожар потушили.

«Основная причина, которая сейчас подтверждается словами очевидцев, – это использование пиротехники по время развлекательного шоу», - добавил он.

Также Туровцев подтвердил, что один из посетителей попытался избить спасателя.

«На момент прибытия наших подразделений на улице были люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и их реакция была неадекватной. Они вначале накинулись на спасателей, не все, это была отдельная группа людей, к счастью, там были и адекватные, которые нам помогали эвакуировать людей. Но такой инцидент имеет место. Сейчас работают следователи для установления их личностей», - добавил он.

Напомним, в ночь на воскресенье, 27 ноября,  в развлекательном центре «МІ100» во Львове произошел пожар.  

В результате происшествия в лечебные учреждения обратилось 22 человека. В медицинские учреждения Львова госпитализированы 14 человек, из них 2 человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

67