В Оболонском районе Киева злоумышленник отобрал у менеджера пункта предоставления «быстрых» кредитов восемь тысяч гривен, сообщает пресс-служба столичной полиции.

На месте происшествия правоохранители пообщались с сотрудницей учреждения. Она рассказала, что неизвестный мужчина интересовался услугами, которые предоставляет компания. Во время разговора он достал из пакета предмет, похожий на пистолет, и, приведя его на женщину, приказал отдать все деньги.

«Менеджер взяла из сейфа восемь тысяч гривен и положила их в пакет злоумышленника. После этого он выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении», - сообщили в полиции.

По словам потерпевшей, нападавший был одет в светлую куртку, черный блайзер и синие джинсы. На вид – 30 лет, невысокого роста, худощавого телосложения.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

75