По предварительным результатами, на выборах в Днепропетровский областной совет победили семь политических партий и блоков.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил председатель областной территориальной избирательной комиссии Анатолий Галка, передает «УНИАН».

По его словам, согласно протоколам по результатам голосования избирателей и дальнейшему распределению депутатских квот, 39 мест в Днепропетровском облсовете получила Партия регионов, 18 – Блок Юлии Тимошенко, 17 – Блок Лазаренко, 9 – партия „Народный Союз "Наша Украина”, 7- Компартия Украины. По 5 депутатских мандатов получили блок Наталии Витренко „Народная оппозиция” и Народный блок Литвина.

Галка сообщил, что при этом не учтены результаты выборов в Никополе, которые облтеризбирком на заседании 3 апреля признал недействительными.

В избирательный бюллетень в Днепропетровский областной совет было внесено 45 политических партий и блоков. В выборах приняли участие 1 млн. 714 тыс. 797 человек. В избирательные списки Днепропетровской области включены 2 млн. 660 тыс. 116 жителей региона.

Состав новоизбранного областного совета – 100 депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4138