Вчера, 22 ноября, в Одессе между двумя группами молодых людей произошел конфликт со стрельбой, сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

«В 12:50 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Добровольского неизвестные начали конфликт у ледового катка «Умка». На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Суворовского отдела полиции и батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области, которые не допустили нарушений общественного порядка», – говорится в сообщении.

По данным главка, сотрудниками полиции было установлено, что конфликт произошел из-за того, что два владельца делят между собой имущество. С каждой стороны пришли юноши, между которыми в дальнейшем началась драка. Несколько человек при этом начали стрелять.

«Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции конфликт был прекращен, а восемь участников – задержаны. Среди задержанных – двое тех, кто начал стрельбу. Все задержанные доставлены в Суворовский отдел полиции для дальнейшего установления их личностей и привлечения к уголовной ответственности», – подчеркнули в полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом