Львовский областной совет подал судебный иск о принудительном выселении Российского культурного центра из помещения на ул. Короленко, 1а.

Об этом сообщает пресс-служба облсовета со ссылкой на зампредседателя Владимира Гирняка.

«Устранить препятствия в пользовании собственностью путем выселения Львовской городской общественной организации «Российское общество им. А. Пушкина» из занимаемых жилых помещений, находящихся по адресу ул. Короленко 1а», - говорится в исковом заявлении.

Вместе с тем Львовский облсовет просит суд вернуть помещения коммунальному предприятию «Недвижимость и имущество».

«Подали в суд. Поскольку добровольно покинуть помещение арендаторы с Короленко, 1а не намерены. Другого мы и не ожидали. Напомню, что параллельно проходит подготовка к конкурсу на это помещение среди организаций, связанных с АТО. Так что процесс продолжается», - отметил Гирняк.

Как известно, Российскому культурному центруЛьвовский облсовет дал время на добровольное выселение до 14 ноября. Однако арендаторы отказались выполнить решение облсовета и покинуть здание.

Решение выселить Российский культурный центр из коммунальных помещений депутаты облсовета приняли 25 октября во время пленарного заседания. Тогда же депутаты определили, что помещение на ул. Короленко, 1а вернут в собственность коммунального учреждения «Недвижимость и имущество» и сдадут в аренду организациям, осуществляющим деятельность, связанную с АТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом