Ночью в Одессе в торговом центре на улице Греческой произошел пожар в здании торгового центра. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

«В 04:32 в службу спасения поступило сообщение о том, что в торговом центре на улице Греческой произошло возгорание. Было установлено, что горит помещение одного из арендаторов на общей площади 200 кв. м, есть угроза распространения огня на рядом расположенные помещения и сильное задымление всего торгового центра. Пожару был присвоен повышенный номер вызова», - говорится в сообщении ГосЧС.

Через полчаса пожар был локализован, и в 5:18 ликвидирован.

Во время ликвидации пожара сотрудники ГосЧС спасли 6 работников торгового центра. Трое из них – женщины, которые с ожогами лица, рук и верхних дыхательных путей средней степени тяжести были госпитализированы, состояние здоровья тяжелое.

По информации ГУ Нацполиции в Одесской области, в 4:30 в помещение торгового заведения «Лотомаркет», который находится на первом этаже ТРЦ «Афина», вошел неизвестный, бросил бутылку с горючим веществом и быстро скрылся с места происшествия. В тот момент в помещении учреждения находилось 17 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

99