Страны-члены ООН приняли Резолюцию о ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина) во время голосования на заседании Третьего комитета Генеральной Ассамблеи Организации.

Впервые в официальных документах ООН Россия признается государством-оккупантом, а Автономная Республика Крым и город Севастополь - временно оккупированной территорией. 

Благодаря принятию проекта резолюции о ситуации по правам человека в оккупированном Крыму формулировка «временная оккупация АР Крым и Севастополя» будет официально использоваться во всех документах ООН до деоккупации. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

Российские СМИ сообщили, что в Симферополе во вторник задержали предполагаемого сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины.

В свою очередь пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что данное сообщение является провокацией.

Кабинет Министров Украины принял отставку главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе.

В то же время в МВД отметили, что Кабмин сегодня не рассматривал вопрос о назначении Вадима Трояна и. о. главы Национальной полиции Украины. 

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента перенес вынесение решения по заключению о даче согласия на привлечение Новинского к уголовной ответственности.

Улица Институтская в Киеве была снова перекрыта для проезда автотранспорта в связи с проведением массовых мероприятий. 

Прокуратура подготовила подозрение Виктору Януковичу в незаконном лишении свободы доверенного лица митрополита Владимира Александра Драбинко. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на заседании регламентного комитета парламента.

Верховная Рада обратилась к Европейскому парламенту, правительствам стран-членов Европейского Союза и Совету Европейского Союза с призывом предоставить Украине безвизовый режим.

Допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции по делу пятерых экс-бойцов полка спецназначения МВД «Беркут» запланирован на 25 ноября.

Правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении Публичного акционерного общества «Артем-Банк» к категории неплатежеспособных.

На сегодняшний день пока нет согласованной позиции с Россией относительно «дорожной карты» по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Кабинет Министров Украины поручил Киевской городской государственной администрации и ПАО «Киевэнерго» разобраться с завышенными в два-три раза платежками за отопление.

В свою очередь коммерческий директор «Киевэнерго» Евгений Бушма заявил, что большие счета за отопление для домов без домового прибора учета тепловой энергии обоснованы методикой, принятой Кабинетом Министров, согласно которой тариф рассчитывается с привязкой к среднемесячной температуре и количеству дней отопительного периода. 

Президент Петр Порошенко во время встречи представителями обманутых вкладчиков банка «Михайловский» подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц ущерба, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг»

В среду, 16 ноября, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 26,20/26,30 гривни/доллар.

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об отказе России участвовать в Римском статуте Международного уголовного суда. 

Силовики вручили сообщение о подозрении относительно махинаций с квартирой председателю Счетной палаты Романа Магуте. Ранее данное подозрение подписал генеральный прокурор Юрий Луценко.

К делу о попытке подавления Майдана, которое рассматривается в Международном уголовном суде в Гааге, будут добавлены документы, переданные семьями Небесной сотни. 

Кабинет Министров Украины принял распоряжение «О переносе рабочих дней в 2017 году»

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. 

Служба безопасности Украины предоставила охрану народному депутату от фракции «Радикальной партии» Юрию Шухевичу. 

В результате столкновения в Житомирском районе грузового автомобиля «ДАФ» и рейсового автобуса ПАЗ, сообщением Бердичев – Житомир пострадали по меньшей мере 17 человек.

Ресурс EX.UA принял решение прекратить работу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

187