За прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции со стороны членов незаконных вооруженных формирований зафиксировано 37 случаев открытия огня по позициям сил украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего обстрелов произошло на мариупольском направлении. «Под огонь вражеской артиллерии попало Широкино, где по позициям наших ребят враг выпустил более 30 снарядов из 122 миллиметровых орудий. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреляли Талаковку, Славное, Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединское, Павлополь. Огонь по нашим позициям в районе Павлополя вел снайпер», - говорится в сообщении.

На донецком направлении враг также использовал запрещенные Минскими договоренностями минометы, неоднократно обстреливая Луганское и Авдеевку. «Здесь же боевики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов», - отметили в штабе.

К вечеру противник активизировался и на луганском направлении. Под обстрелы минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции ВСУ в районе Новозвановки, Новоалександровки и Катериновки.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

52