Сотрудники Главного Управления МЧС Украины в Крыму 1 апреля пошутили: они опубликовали на своем официальном сайте информацию о том, что в ближайшее время в Главном Управлении МЧС будет создана новая служба, в обязанности которой будет входить обеспечение безопасности участников дорожного движения. Эта информация обескуражила сотрудников ГАИ.

В шуточном сообщении МЧС было сказано, что для заботы о жизнях участников дорожного движения, для улучшения безопасности на дорогах и искоренения коррупции службу ГАИ передадут под контроль МЧС, а МРЭО - министерству транспорта. Не подозревая о том, что это сообщение не более, чем шутка в День смеха, некоторые средства массовой информации «подхватили» и опубликовали его, что привело к некоторой неразберихе. Сотрудники пресс-службы Управления МЧС попросили не относиться всерьез к этой информации и не обижаться на них за такую шутку, передает «kafanews.com».

Начальник Четвертого межрайонного управления ГАИ Игорь Койбан рассказал, что сотрудники автоинспекции ожидают реорганизацию их службы в ближайшем будущем, поэтому это сообщение не застало их врасплох.

«Хотя известие о том, что мы переходим в ведомство МЧС, немного обескуражило», - поделился своими впечатлениями Койбан. - Но на волне общих перемен, коснувшихся ГАИ в прошлом году, некоторые эту информацию восприняли, как правдивую».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1293