Сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров подписал график проведения коллегии при участии глав облгосадминистраций, назначенной на 20 апреля. Об этом он сообщил сегодня на заседании Кабмина, передает корреспондент ForUm’а.

Он попросил министров подготовить к указанному сроку все документы, необходимые для работы. Кроме того, Ехануров сообщил, что 28 апреля планируется проведение открытого заседания Кабмина, в котором примет участие глава государства и в ходе которого будут подведены итоги работы за первый квартал текущего года.

Также премьер-министр отметил, что теперь Кабинет Министров должен начать активную работу «с поствыборным периодом украинской экономики».

«У нас так вышло, что большинство украинских политиков уже несколько лет откладывают экономику в долгий ящик. Пора ее оттуда достать, а ящик зарезервировать за этими политиканами», - подчеркнул Ехануров.

Ехануров считает, что Кабинет Министров должен принимать те решения, которые необходимы отечественной экономике, «и поменьше смотреть на свою популярность или непопулярность».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1204