Кабинету Министров Украины удалось выполнить бюджет в первом квартале текущего года. Об этом  сегодня на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает корреспондент ForUm’а.

«Бюджет за первый квартал выполнен. Самых лучших результатов добилась Государственная таможенная служба. Я думаю, что люди заслуживают благодарности, и это мы обязательно сделаем», - в частности отметил Ехануров. Вместе с тем он подчеркнул, что Государственная налоговая администрация не справилась с выполнением показателей планового наполнения бюджета, «а соответствующую оценку им даст министр финансов».

Кроме того, Ехануров отметил, что среди регионов хуже всего справилась с выполнением плановых показателей бюджета Донецкая область, которая выполнила бюджет лишь на 45,4%. В связи с этим, премьер-министр попросил министра финансов поручить своему заместителю и главе облгосадминистрации Донецка отчитаться о сложившейся в регионе ситуации и рассказать, «что у них там такое произошло».

«Я думаю, что главе администрации уже пора третий конверт вытягивать», - сказал премьер. Кроме того, он сообщил, что сегодня заседание Кабмина будет долгим, поскольку в повестке дня около 70 вопросов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1363