Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку

ОАО «Российская железная дорога» с 3 ноября ввела запрет на перевозку грузов по территории Российской Федерации в вагонах 10 украинских железнодорожных перевозчиков. 

Президент Украины Петр Порошенко дополнительно задекларировал доходы от процентов в Международном инвестиционном банке на общую сумму 1 928 594 гривен.

Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко подписал приказ об увольнении генерального директора НТКУ Зураба Аласании.

Кабмин утвердил решение о пересмотре наборов продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. На основе этих показателей определяется величина прожиточного минимума.

Генпрокуратура закрыла дело по незаконному обогащению бывшего замминистра юстиции, члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслана Рябошапки.

Диспетчер, который в ходе переговоров с пилотами пассажирского самолета «Белавиа», выполнявшего рейс Киев-Минск 21 октября, говорил о возможности перехвата самолета боевой авиацией в случае невозврата самолета в Жуляны, действовал в соответствии с международной практикой, заявили в  «Украэрорухе».

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе уходит в отставку. 

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения. 

Судья Киевского апелляционного админсуда Владимир Мельничук, который поддержал решение о запрете Майдана, прошел квалификационное оценивание Высшей квалификационной комиссии судей. 

Представители общественных организаций, которые сегодня утром пришли под стены управления Национальной полиции в Черкасской области, зашли в кабинет начальника полиции, но Валерия Лютого там не нашли. Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе решили повременить с назначением главы полиции Черкасчины. 

Китай инициирует создание зоны свободной торговли с Украиной и надеется на активизацию исследования этого вопроса с украинской стороны.

Депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, которого Генпрокуратура хочет привлечь к ответственности, намерен вернуться в Украину из Греции во вторник. 

За последние сутки суммарная интенсивность осадков в Закарпатской области составила до 120 мм, с начала паводка – до 160 мм, что превышает две месячные нормы

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

167