Сегодняшний день для украинских народных избранников – особый. Последний день заседаний Верховной Рады 4 созыва… Казалось бы, парламентариям стоило провести этот день в тишине и благостном спокойствии, анализируя то, что они успели сделать для страны за короткий депутатский срок. Но нашлись люди, которые решили устроить коллегам феерический праздник, отсылающий к былым бурным дням парламента.

Сегодня было запланировано приведение к присяге судей Конституционного суда при участии президента Украины и членов правительства. Однако представители Партии регионов и Соцпартии Украины заблокировали парламентскую трибуну, требуя завершения сессии.После этого депутаты из числа фракции Партии регионов разлили перед креслом первого вице-спикера нашатырный спирт, - сообщает Регнум. Пока уборщицы пытаются привести трибуну в порядок, депутаты продолжают блокирование, требуя прекратить работу парламента.

Ожидавшееся прибытие в парламент президента страны Виктора Ющенко, который должен был присутствовать при приведении к присяге судей, отложено. Спикер Владимир Литвин собрал согласительный совет. В кулуарах высказано предположение, что в обмен на присягу судей некоторые партии торгуются за то, чтобы вернуться к вопросу о пересчете голосов на всех избирательных участках. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ностальгия, одним словом…

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2361