В Республике Алтай пресечена деятельность группы молодых людей, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр достоинством 50, 100 и 500 рублей. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе МВД Республики Алтай.
С начала 2006 г. четыре учащихся профессиональных учебных заведений Горно-Алтайска изготовили методом цветной ксерокопии и сбыли в торговых точках поддельные денежные знаки на сумму 1 тыс. 650 рублей.
Отличить подделку, по мнению оперативных сотрудников, можно было на ощупь, однако фальшивомонетчики сбывали купюры в оживленных торговых точках, киосках, где у кассиров не было возможности проверить подлинность той или иной банкноты, а также оплачивали услуги такси, передает «Утро.ру».
В настоящее время по факту совершения преступления, относящегося к категории тяжких, ведется следствие. Подозреваемые в совершении преступления молодые люди находятся под подпиской о невыезде.
В 2005 г. сотрудниками МВД Республики Алтай была пресечена деятельность еще одной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1390