Президент США Барак Обама предупредил американских избирателей, что все, чего удалось добиться за восемь лет его правления, может пропасть в случае поражения Хиллари Клинтон на выборах, сообщает ВВС.

Обама выступил на митинге сторонников Демократической партии в Северной Каролине. Он сказал, что судьба всей страны теперь находится в руках избирателей.

В свою очередь республиканский кандидат Дональд Трамп заявил своим сторонникам во Флориде, что победа Клинтон приведет страну к конституционному кризису.

По его словам, Клинтон в случае победы станет президентом, которого будут преследовать судебные иски. Эти слова прозвучали на фоне разгоревшегося недавно предвыборного скандала, связанного с работой Клинтон госсекретарем США.

Ранее ФБР объявило, что обнаружило новые электронные письма, которые могут иметь отношение к использованию Хиллари Клинтон личного почтового сервера для служебной переписки в бытность ее госсекретарем.

Глава ФБР Джеймс Коми не уточнил, представляют ли эти письма важность, после чего подвергся резкой критике со стороны Клинтон и представителей Демократической партии.

В частности, в защиту Клинтон в связи с разгоревшимся скандалом выступил и Обама. Нормальные расследования не строятся на инсинуациях, заявил президент США.

ФБР уже расследовало дело об электронной переписке Хиллари Клинтон. В июле 2016 года следователи пришли к выводу, что она не совершила ничего противозаконного.

Выборы в США пройдут 8 ноября. Большинство соцопросов показывает, что Клинтон лидирует в президентской гонке, однако как минимум одно исследование демонстрирует незначительное преимущество Трампа.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

96