За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 37 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на мариупольском направлении зафиксировано 27 вооруженных провокаций.

«В районе Михайловки оккупанты открыли огонь одновременно из минометов 82 и 120 калибров, а вблизи населенного пункта Пищевик – из артиллерии калибра 122мм. В направлении Павлополя и Красногоровки противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Лебединского, Водяного обстрелы продолжались из минометов калибра 120 мм, а в Широкино – из минометов и вооружения БМП», – говорится в сообщении.

На Донецком направлении, по данным штаба, НВФ 7 раз нарушали режим тишины. «В сторону подразделений Вооруженных сил Украины в районах Славного, Авдеевки и Луганского оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм, усиливая интенсивность огня гранатометами различных систем, пулеметами, стрелковым оружием», – отмечается в сводке.

На луганском направлении зафиксировано 3 обстрела В районе Крымского НВФ вели огонь из ствольной артиллерии калибра 152 мм, а в Лопаскино и Станице Луганской – из гранатометов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

64