За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 7 – получили ранения. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины.

На луганском направлении боевые действия вчера велись под Словяносербском и в Попаснянском районе. Наиболее неспокойно было в Крымском, где НВФ активно применяли минометы и бронетехнику. Огонь велся сразу с двух направлений – восточного и южного. Украинские войска активно открывали огонь.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе 5 – из тяжелого вооружения.

«В Авдеевский промзоне вчера состоялся очень мощный и длительный вражеский обстрел из тяжелого вооружения. Он продолжался непрерывно почти 4 часа. По нашим позициям было выпущено не менее 130 минометных мин и артиллерийских снарядов. Украинские войска сразу же открыли огонь», - сказал спикер.

Вторая «горячая точка» - Светлодарская дуга, где вчера НВФ также использовали минометы, пушки и бронетехнику. Еще один вражеский обстрел произошел на позиции «Шахта Бутовка». На других рубежах (горловском периметре, Опытном, Песках) - вчера было тихо.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении проходят наиболее интенсивные боевые действия по всему фронту. По позициям ВСУ было выпущено почти 400 минометных мин. Основные «горячие точки» - уже традиционно Марьинка и Широкино с окрестностями. Большая часть обстрелов, как всегда, состоялась в темное время суток. Однако мощные обстрелы произошли днем.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 28 вражеских обстрелов, в том числе 15 – из тяжелого вооружения.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

173
Теги