Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что правоохранительные органы активизировали розыск бывших руководителей УМВД Украины в Закарпатской и Львовской областях Василия Варцабы и Олега Сала. Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«На этот момент, возможно, будет не лишним сказать, что мы активизировали поисковые работы», - сказал Луценко.

Он добавил, что, баллотируясь в народные депутаты Украины по списку Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», указанные лица не выдвигали свои кандидатуры в депутаты каких-либо местных советов, передает «УНИАН».

Напомним, бывший начальник Управления МВД Украины в Закарпатской области Варцаба, по данным Департамента связей с общественностью МВД Украины, обвиняется в целом ряде служебных преступлений. По информации, которой располагает МВД Украины, Варцаба скрывается за пределами Украины.

Экс-начальник УМВД во Львовской области, депутат облсовета Олег САЛО объявлен в розыск 18 апреля 2005 года. Против Сала Генеральной прокуратурой Украины возбуждено два уголовных дела: по ст.157, п. 2 (препятствование осуществлению избирательного права) и по ст. 364, п. 3 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1503