Во вторник, 25 октября, в 17:50 в городе Березань по улице Небесной Сотни в магазин «Наш край» зашел неизвестный и бросил за прилавок взрывное устройство.

В результате взрыва в помещении магазина произошел пожар, пострадали два человека, сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

На место происшествия сразу прибыли полицейские, пожарные, медики и взрывотехники. Правоохранители эвакуировали людей из магазина и соседних домов. К счастью, погибших нет. Двум продавцам магазина, которые пострадали в результате взрыва, оказана медицинская помощь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий недалеко от горящего магазина полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний местный житель. Нетрезвый мужчина пока не смог объяснить правоохранителям свои преступные действия. Молодой человек задержан согласно ст. 208 УПК Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Пожар сейчас ликвидирован. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции и эксперты, которые устанавливают происхождение взрывного устройства и обстоятельства трагедии.

Досудебное следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом