Несколько групп незаконных мигрантов в количестве 12 человек задержали сотрудники Государственной пограничной службы в рамках противодействия нелегальной миграции, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Так, пограничники Мостиского отряда обнаружили 9 человек сегодня ночью неподалеку н.п. Мальнов Львовской области в результате отработки поступившей от оперативных подразделений информации.

Нарушителей остановили во время преодоления ими заградительного забора, за 10 метров от границы. Среди ночных путешественников было 5 взрослых и 4 детей. Двое мужчин, женщина и двое детей имели документы граждан Турции. Еще один мужчина и женщина и двое детей - граждан Армении. Все задержанные попали в Украину законным путем, однако дальше, рискуя в холодное время жизнью маленьких детей, решили перейти границу через леса, в обход пунктов пропуска.

Задержанных доставили в отдел пограничной службы, где им предложили горячие напитки. На нарушителей составлены протоколы по ч. 2 ст.204-1 КУоАП. Сейчас выясняются обстоятельства их незаконного путешествия.

Кроме того, сегодня утром пограничный наряд отдела «Косино» Мукачевского отряда задержал трех нелегалов - граждан Камеруна, Кот-д'Ивуара и Гвинеи. У двоих из нарушителей не было никаких документов, еще один имел вид на жительство в Украине. Сейчас в отношении задержанных также продолжаются фильтрационные мероприятия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом