В Волгоградской области из-за ледовых заторов, образовавшихся на реке Кардаил в Новониколаевском районе, в общей сложности подтоплено около 100 частных домовладений.

Как сообщили во вторник в Главном управлении МЧС РФ по Волгоградской области, подтопления произошли в хуторах Андреевский, Киквидзенский и Нижний Кардаильский. Эвакуация населения не проводилась.

Сегодня на реке Кардаил было проведено восемь подрывов ледовых заторов пиротехническими бригадами МУП Волгоградвзрывпром, сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время ледовые заторы есть еще в верховьях реки, где ведутся работы по их устранению, передает РИА «Новости».

В Камышинском районе Волгоградской области в хуторе Дворянский, где с утра вторника было подтоплено 100 домовладений с населением 400 человек, ситуация нормализуется. "Наблюдается спад уровня воды в реке Иловля", - сообщили в региональном управлении МЧС.

Нестабильная ситуация сохраняется и на реке Бузулук Киквидзенского района Волгоградской области. Из-за подъема уровня воды в реке в хуторе Кузькин подтоплено восемь частных домовладений.

В областном управлении МЧС развернут оперативный штаб по контролю за паводковой ситуацией в районах, где наблюдается подъем воды на малых реках. На местах работают мобильные группы регионального МЧС, пиротехнические бригады Волгоградвзрывпрома.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1682