За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 61 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на луганском направлении состоялось 29 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника. «Из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям сил АТО в районах Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехово, а в Попасной боевики применили также ствольную артиллерию калибра 122 мм», – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, по данным штаба, зафиксировано 23 провокации против сил АТО. «Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122мм. По Водяном и Лебединском боевики вели огонь из 152мм артиллерии. В Широкино и Красногоровке, по подразделениям Вооруженных сил Украины активно вели огонь вражеские снайперы. Также враг применял в этих районах минометы калибра 120 мм, пулеметы и стрелковое оружие», – отмечается в сводке.

Также сообщается, что на донецком направлении состоялось 9 обстрелов украинских позиций. В Зайцево и Новгородском противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком – минометы 82 калибра, а в Троицком, кроме минометов калибра 120 мм, враг совершил обстрелы также и из артиллерии.

Напомним, за 15 октября члены незаконных вооруженных формирований 43 раза открывали огонь по позициям украинских военных. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

98