Завтра, 13 октября, на большей части территории Украины ожидаются сильные дожди, местами с мокрым снегом, сообщает Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

Так, по информации Гидрометцентра Украины, 13 октября ночью в Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областях местами сильный, в Черновицкой области очень сильный дождь с мокрым снегом. Ночью в центральных и южных, днем ​​в восточных, Днепропетровской, Полтавской областях сильные, ночью и утром в Винницкой и Кировоградской очень сильные дожди.

«Обращаемся к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Помните, что в сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию», – говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что при недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - использовать светлую одежду и по возможности световозвращающие элементы, которые позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом