Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко считает, что его подопечные находятся среди лидеров в отборочной группе на ЧМ-2018 по игровым показателям. Об этом он заявил в интервью газете «Команда», сообщает 112 Украина.

«На мой взгляд, мы упустили победу в первом матче с Исландией. Играли с хорошим соперником, и у нас был шанс завоевать три очка. То же самое можно сказать и о поединке с Турцией — в концовке нам просто не хватило сил. Эти два матча мы провели на хорошем уровне. Почему не получилось победить? Тут нет однозначного ответа. Но важно, чтобы команда росла не только в плане качества демонстрируемого футбола, но и в понимании, как вести игру, иными словами — как действовать в зависимости от меняющейся ситуации на поле. Нужно знать, когда придержать мяч, а когда ускорить общекомандную игру, стремиться к балансу в этих действиях. В высоком темпе демонстрировать атакующий футбол все 90 минут очень тяжело, поэтому нужно уметь варьировать темп. Я хочу, чтобы ребята, играя в агрессивный, атакующий футбол, знали, когда нужно поберечь силы, а когда — ускориться», - сказал Шевченко.

«Я люблю оперировать фактами и на их основании делать какие-то логические выводы. Могу попытаться объяснить, почему поступил именно так. Ошибаюсь я или нет — покажет время и результат. А фантазировать я не умею. Мы превзошли турков в контроле мяча, в эффективности действий. К слову, в отборочной группе мы находимся среди лидеров и по другим игровым показателям», - добавил тренер.

Напомним, в Турции Украина упустила победу, сыграв вничью 2-2, а у Косово наша сборная выиграла 3-0.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом