Правительство Украины утвердило план мероприятий по подготовке и проведению «Евровидения-2017», которым обязало силовые структуры до конца этого года разработать план организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности во время подготовки и проведения конкурса. Об этом сообщает правительственный портал.

«В соответствии с утвержденным нормативным актом, силовым структурам Украины до конца года необходимо разработать план организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности во время подготовки и проведения песенного конкурса. А также обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в местах проведения конкурса и связанных с этим мероприятий и безопасность участников конкурса и зрителей», - говорится в сообщении.

Кроме того, на Киевскую городскую госадминистрацию и Национальную телекомпанию Украины возлагается задача обеспечить подготовку мест проведения конкурса, создание инфраструктуры и обеспечение трансляции песенного конкурса в соответствии с требованиями Европейского вещательного союза. В том числе обеспечить надлежащее техническое состояние конструкций и инженерных систем определенной для проведения «Евровидения» арены, благоустроить прилегающую территорию.

Кроме того, в соответствии с планом мероприятий, в Украине и за рубежом будет проведена информационно-рекламная компания, направленная на поддержку песенного конкурса, освещение мероприятий по его подготовке и проведению, включая кампании по продвижению в Киеве на внешних рекламных ресурсах, в частности билбордах, баннерах, табло, ситилайтах и ​​других формах уличного оформления.

Планом мероприятий также предусматривается осуществление ряда мероприятий, направленных на достойную подготовку к встрече и обеспечение надлежащих условий пребывания делегаций стран-участниц песенного конкурса.

Напомним, песенный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Ареной для проведения конкурса был выбран Международный выставочный центр в Киеве, расположенный на левом берегу Днепра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом