Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал свою первую победу у руля национальной команды. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на канал Футбол.

«Непростая получилось победа, но она очень важная с точки зрения турнирной таблицы. Для нас было важно приблизиться к лидерам группы. Благодарен ребятам за игру, они отдали много сил в матче с Турцией. Решили не экспериментировать, выставили тот же состав. Спасибо тем игрокам, которые не вышли на поле за их важность для команды. Каждый футболист переживает друг за друга. Именно такой атмосферы я жду в команде», - сказал Шевченко.

По его мнению, сборная Косово – непростая команда. «Мы старались контролировать мяч. Но Косово — непростая команда, она многих заставит понервничать. Не буду скрывать, что соперник мог сравнять счет. В тот момент у нас произошла расконцетрация, допускали ошибки. Этот момент был самым сложным для нас сегодня, но, в целом, мы контролировали игру. Повторюсь, добились очень важной победы», - отметил наставник.

Отвечая на вопрос, сработала ли интуиция, когда выпустил на поле Ротаня и Караваева, Шевченко сказал: «Мои помощники очень хорошо работают, мы — одна команда. Сегодня мы добились победы благодаря совместной работе. Матч против Турции был для нас экзаменом, и этот экзамен мы прошли. Я недоволен ничьей, но я доволен игрой команды. А сегодня ребята просто молодцы».

Напомним, в третьем матче отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года сборная Украины обыграла команду Косово со счетом 3:0.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

108