За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 22 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. «Противник нарушал «режим тишины» в районах Марьинки, Гранитного и Павлополя, где против украинских защитников применил гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. По Марьинке НВФ, кроме этого, использовали минометы 82 калибра, а по Широкино - ствольную артиллерию калибра 122мм», - говорится в сообщении.

На донецком направлении зафиксировано 4 обстрела.

«Под вражеским огнем из боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия оказались защитники Новгородского, а по укреплениям Вооруженных Сил Украины в Авдеевке противник вел огонь из минометов 82 калибра», - сообщили в штабе.

На луганском направлении зафиксировано два нарушения «режима тишины». Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Похожее оружие НВФ использовали и в районе Новоалександровки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом