Темпы роста социальных стандартов в 2017 году будут опережать инфляцию. Об этом в эфире телеканала «Еспресо.TV» заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы прогнозируем, что инфляция в 2017 году не превысит 8%, а социальные стандарты – минимальные зарплаты, минимальный размер пенсий, вся заработная плата бюджетников – вырастут минимум на 10%», - сказал он.

В то же время Розенко отметил, что в случае улучшения экономической ситуации правительство может принять решение о более значительном повышении соцстандартов. «10% - это минимально, что мы можем гарантировать уже сейчас. Но если экономическая ситуация будет улучшаться, экономика будет давать больше ресурса, если мы увидим, что в бюджете появятся дополнительные средства, правительство примет решение о более агрессивном повышении социальных стандартов», - заверил вице-премьер-министр.

Он также напомнил, что с 1 декабря этого года состоится очередное повышение минимальных социальных стандартов – в среднем на 10%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом