Сегодня в парламенте с отчетом Временной следственной комиссии о соблюдении законов на парламентских выборов выступил сопредседатель этой комиссии, народный депутат Украины, член фракции КПУ Георгий Крючков, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, на прошедших парламентских выборах нарушения носили массовый характер и «преступники» замешанные в организации этих нарушений осуществляли их с пользой для определенных политических партий.

Кроме того, Крючков сообщил, что в ходе предвыборной кампании, в Киеве 50 тысячам избирателей было вручено удостоверение гражданского помощника Леонида Черновецкого.

Это удостоверение гарантировало его владельцу «личный прием у депутата, бесплатную юридическую консультацию и получение адресной материальной помощи». По словам Корючкова «сам факт такого подкупа избирателей должен был стать основанием для снятия кандидата с регистрации».

Кроме того, отвечая на вопросы парламентариев, Крючков отметил, что на сегодняшний день международные наблюдатели поспешили с выводами о том, что выборы в Украине прошли честно, прозрачно и демократично.

Также, Крючков отметил, что его деятельность, как депутата Верховной Рады теперь окончена и поблагодарил народных депутатов, а также спикера Литвина за сотрудничество в парламенте.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1105