Министерство внутренних дел закупит 651 автомобиль Mitsubishi Оutlander PHEV с силовой гибридной установкой для Нацполиции за 956 млн грн, полученных от частных японских компаний в рамках Киотского протокола. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Минприроды по поручению Кабмина успешно провело переговоры с японскими компаниями о возможности направления 956 млн грн на приобретение автомобилей с гибридной силовой установкой в ​​размере 100% от всего остатка средств. Это деньги, которые поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола», - отметил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Он поблагодарил японскую сторону за сотрудничество и отметил, что новые гибридные автомобили имеют уникальные технические характеристики и сочетают в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV).

Как известно, 27 мая на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины было принято решение об использовании остатка полученных от Японии «киотских» средств на закупку гибридных автомобилей для Нацполиции.

«651 автомобиль Mitsubishi Оutlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с силовой гибридной установкой поступит в патрульную полицию, группы быстрого реагирования, а также областные и территориальные отделения полиции», - отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Закупка автомобилей будет осуществляется через систему ProZorro в рамках Договора делегирования, заключенного между Минприроды и МВД Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом