За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет. Об этом сказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

На луганском направлении вчера было абсолютно спокойно.

На донецком направлении наиболее ожесточенные боевые действия развернулись в авдеевской промзоне, где НВФ обстреливали позиции сил АТО круглосуточно. Кроме всех образцов легкого вооружения, противник вечером совершил 2 минометных обстрела.

«Огонь велся с двух разных направлений – восточного (Ясиноватая) и восточно-юго-восточного (Минеральное)», - сказал спикер.

Вторая «горячая точка» – с. Нижнее Лозовое на Светлодарской дуге, где противник также применял миномет. Выпущено 15 мин.

Также НВФ нарушили режим тишины в Новгородском и Верхнеторецком. В других местах, в частности, в Зайцево и донецком аэропорту вчера было тихо.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении НВФ обстреливали украинских военных в крайних районах – в Марьинке на севере и на участке фронта Павлополь – Широкино на юге. Эти вооруженные инциденты произошли достаточно равномерно, в течение всех суток. Оккупанты использовали легкое вооружение, а также БМП. В Павлополе силы АТО попали под снайперский огонь.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 14 вражеских обстрелов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

78
Теги