Сборные Украины завоевали две золотые награды в соревнования Паралимпиады по футболу и настольному теннису.

Украинские футболисты в финальном матче сошлись с командой Ирана, которая, в свою очередь, в полуфинале обыграла Бразилию. Украинцы до этого обыграли хозяев Паралимпиалы бразильцев в матче группового этапа и, таким образом, в матче за «золото» сошлись объективно, две сильнейшие команды турнира, сообщает УНИАН.

В решающем матче украинцы имели преимущество, которое воплотили в гол на 26-й минуте - отличился Владимир Антонюк. Наша команда продолжала владеть преимуществом и в дальнейшем должна была доводить дело до победы еще в основное время, но результативный удар удался соперникам.

Счет сравнял Мехди Джамали - 1:1. А в дополнительное время, на 65-й минуте, решающий удар нанес Артем Красильников - 2:1.

В свою очередь, в мужском командном турнире по настольному теннису, сборная Украины обыграла команды Германии, Великобритании и Швеции с одинаковым счетом - 2:0. Наша команда на этом турнире выступала в составе - Виктор Дидух, Михаил Попов и Максим Николенко.

На данный момент в копилке сборной Украины 38 золотых наград, 33 серебряных и 35 бронзовых - 106 медалей.

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 7 по 18 сентября.