Вчера, 14 сентября, около 17:15 между селами Грушвица и Зеленый Гай на автодороге Киев-Чоп в результате столкновения автомобилей Renault Master и «ВАЗ-217030» погибли три человека, еще одна женщина находится в больнице, сообщает Отдел коммуникации полиции Ривненской области.

Следственно-оперативная группа на месте установила, что 36-летний львовянин, управляя автомобилем Renault Master и двигаясь в направлении Ривного, не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-217030», который принадлежит районному отделу образования Радивиловской райгосадминистрации.

В результате ДТП водитель легковушки, 48-летний житель села Балки, водитель отдела образования Радивиловской РГА, и 43-летняя пассажирка, заместитель председателя райгосадминистрации, погибли на месте. Еще одна 38-летняя пассажирка «ВАЗа», главный бухгалтер Радивиловской РГА, от полученных травм скончалась в реанимационном отделении Ривненской центральной районной больницы. 50-летнюю начальника службы по делам детей доставили в медучреждение с потлитравмой, врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

Водитель автомобиля Renault Master получил незначительные ушибы, медики скорой оказали ему помощь на месте происшествия. По предварительной информации он был трезв.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшему гибель нескольких лиц, по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство. Следователи задержали 36-летнего водителя Renault Master в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. Продолжается досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

136