Во время конфликта на Донбассе погибли 9640 человек и 22431 получили ранения. Об этом говорится в докладе по правам человека миссии Организации Объединенных Наций в Украине, презентованном в четверг.

«С начала конфликта в середине апреля 2014 года до 15 сентября 2016 года Офис верховного комиссара ООН по правам человека задокументировал 9640 смертей, связанных с конфликтом, и 22431 ранений среди гражданских лиц, украинских военных и членов вооруженных групп», - отмечается в документе, сообщает УНИАН.

В докладе, который охватывает период с середины мая до середины августа этого года, отмечается также, что миссия ООН по правам человека в Украине задокументировала 188 жертв среди мирного населения на востоке Украины. В том числе зафиксировано 28 убитых и 160 раненых лиц в течение трех месяцев, охваченных докладом.

Напомним, по данным ООН в течение августа текущего года количество жертв среди мирного населения составило 91, в том числе 16 погибших и 75 раненых, что стало самым высоким показателем с августа прошлого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

120