Столичные власти, инициативная группа жителей Оболони и заказчик строительства договорились о взаимопонимании по строительству на Героев Днепра, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Представителям столичной власти, инициативной группе жителей Оболонского района и заказчику строительства удалось достичь согласия по ситуации со строительством торгово-развлекательного комплекса с подземными торговыми и техническими помещениями на пересечении Оболонского проспекта и ул. Героев Днепра», - говорится в сообщении.

Подписан соответствующий протокол совместного совещания у председателя Оболонской РГА Александра Цибульщака.

Протоколом, в частности, предусматривается обязать заказчика строительства ООО «Еликон Лтд» обратиться в ГП «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций» для проведения соответствующей экспертизы по вредным последствиям выполнения буровых и строительных работ в кругу станции метро «Героев Днепра».

Срок исполнения – 15 сентября. К этой же дате заказчик также должен вывесить информационный стенд для жителей района и пассажиров метрополитена с указанием конкретных видов работ по укреплению станции метро «Героев Днепра» и сроков их окончания.

Кроме того, до 20 сентября ООО «Еликон Лтд» должен предоставить копии всех разрешительных документов на строительство главе райгосадминистрации и голове инициативной группы.

К этому же дню «Еликон» должен провести организационно-подготовительную работу к проведению общественных слушаний, которые состоятся 29 сентября текущего года.

Также копии разрешительных документов на строительство ООО «Еликон Лтд», контактные номера телефонов компании, по которым могут обратиться жители района при необходимости, а также эти решения совместного совещания должны быть обнародованы на официальном веб-сайте Оболонской райгосадминистрации до конца дня 13 сентября.

«Достигнутый компромисс важен для всех», - заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. Он подчеркнул, что все стороны должны вести дискуссию исключительно в законной плоскости и мирным путем.

Напомним, в июне на выходе со станции метро «Героев Днепра» начались строительные работы. Участок земли в пределах транспортной развязки оградили забором, а также подогнали строительную технику.

Начальник киевского метрополитена Виктор Брагинский заявляет, что строительство ТРЦ над станцией метро «Героев Днепра» не несет угрозы для пассажиров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

82